石垣島でのんびりゆったりと。
換乘時間表

三和渡輪 ⇒ 接駁車 ⇒ JR九州新幹線
(2021年3月13日改訂版)

渡輪
連接
接駁車
連接
九州新幹線
牛深港發 至藏之元港 ■■ 藏之元港發 到達出水站 ■■ 出水站發 到達熊本 到達博多 到達新大阪
下層是到達鹿兒島中央)
06:40 07:10 5分鍾 07:15 08:20 往上
6分鍾
櫻花544號
08:26
08:58 09:41 12:28
往上
66分鍾
櫻花546號
09:26
09:58 10:41 13:28
往下
26分鍾
燕子311號
08:46
到達鹿兒島中央 09:09
09:20 09:50 5分鍾 09:55 11:00 往上
30分鍾
櫻花552號
11:30
12:02 12:41 15:28
往下
53分鍾
櫻花547號
11:53
到達鹿兒島中央 12:16
12:00 12:30 5分鍾 12:35 13:40 往上
49分鍾
櫻花560號
14:29
15:01 15:41 18:28
往下
45分鍾
櫻花407號
14:25
到達鹿兒島中央 14:49
13:20 13:50 10分鍾 14:00 15:05 往上
24分鍾
櫻花564號
15:29
16:01 16:41 19:28
往下
12分鍾
櫻花553號
15:17
14:40 15:10 10分鍾 15:20 16:25 往上
4分鍾
櫻花566號
16:29
17:01 17:41 20:32
往上
92分鍾
燕子328號
17:57
18:29 19:20
往下
12分鍾
燕子325號
16:37
到達鹿兒島中央 17:01
17:20 17:50 5分鍾 17:55 19:00 往上
31分鍾
櫻花406號
19:31
20:03 20:43
往下
17分鍾
櫻花563號
19:17
到達鹿兒島中央 19:41

JR九州新幹線 ⇒ 接駁車 ⇒ 三和渡輪

九州新幹線
連接
接駁車
連接
渡輪
新大阪發 博多発 熊本発 到達出水站 ■■ 出水站發 至蔵之元港 ■■ 蔵之元港發 至牛深港
(下層是鹿兒島中央發)
燕子309號
博多発
06:45 07:35 08:08 往下
37分鍾
08:45 09:50 10分鍾 10:00 10:30
櫻花544號
新大阪行
鹿兒島中央發 08:02 08:25 往上
20分鍾
櫻花543號
06:50
09:29 10:08 10:40 往下
40分鍾
11:20 12:25 15分鍾 12:40 13:10
櫻花550號
新大阪行
鹿兒島中央發 10:03 10:27 往上
53分鍾
櫻花547號
08:04
10:40 11:20 11:52 往下
48分鍾
12:40 13:45 15分鍾 14:00 14:30
櫻花402號
博多行
鹿兒島中央發 12:00 12:23 往上
17分鍾
櫻花553號
11:18
14:04 14:44 15:16 往下
9分鍾
15:25 16:30 10分鍾 16:40 17:10
櫻花560號
新大阪行
鹿兒島中央發 14:05 14:28 往上
57分鍾
燕子325號
博多発
15:13 16:03 16:36 往下
9分鍾
16:45 17:50 10分鍾 18:00 18:30
櫻花566號
新大阪行
鹿兒島中央發 16:05 16:28 往上
17分鍾
櫻花409號
博多発
16:24 17:03 17:35 往下
30分鍾
18:05 19:10 10分鍾 19:20 19:50
燕子328號
博多行
鹿兒島中央發 17:32 17:56 往上
9分鍾